Техническое обслуживание базы данных
Когда последний раз делался архив Вашей базы? На каком компьютере хранится этот архив (на том же где и база или на другом)? Если вдруг база «поломается», за какой период Вы потеряете данные (за день, неделю, месяц)? Что можно сделать, чтобы база не «тормозила»?
Если эти вопросы заставили вас задуматься, то наше предложение для Вас!
Мы предлагаем услугу – «Техническое обслуживание базы данных программ 1С». В стоимость входит следующий комплект услуг:
- Ежедневное автоматическое архивирование базы данных. Архив собирается за 3-5 последних дня и хранится на рабочем компьютере, а его копия на резервном компьютере.
- Ежедневное получение отчета о результатах архивирования. В случае любых нестандартных ситуаций (не хватило места для архива, не все пользователи вышли из программы, просто зависла программа) мы оперативно принимаем меры по исправлению ситуации.
- Ежемесячные работы по оптимизации журнала регистрации изменений базы 1С. Данные об изменениях в базе за прошлые периоды сохраняются в отдельных файлах, что позволяет существенно увеличить скорость работы программы.
- Ежемесячные работы по переиндексации таблиц базы данных 1С. За счет очистки таблиц от «мусора» (многократное проведение и снятие с проведения документов, добавление и удаление элементов справочников) реиндексация позволяет существенно повысить производительность системы в целом.
- Ежемесячный анализ структуры базы данных на предмет наиболее «тяжелых» объектов базы данных, рекомендации по уменьшению базы данных, сжатие (уменьшение) базы данных. Например, вложения электронных писем могут занимать больше половины всего объема базы данных. В такой ситуации логично сохранить вложения электронных писем во внешних файлах, чем опять же существенно увеличить скорость работы программы.